Конспекты уроков

Задания к уроку

Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит.

М.В. Ломоносов

Личностно - ориентированная технология ставит в центр всей образовательной системы личность ребенка, обеспечение комфортных, бесконфликтных и безопасных условий ее развития, реализации ее природных потенциалов.

Моя задача помочь ребенку в его личностном росте, для этого необходимо создать в классе нужную атмосферу для индивидуального развития. В своей работе придерживаюсь следующих принципов:

• на всем протяжении учебного процесса демонстрирую детям свое полное доверие к ним;
  • помогаю учащимся в формировании и уточнении целей и задач, стоящих как перед классом в целом, так и перед каждым учащимся в отдельности;
  •  опираюсь на внутреннюю мотивацию каждого ученика;
  • каждый ученик может обратиться за помощью;
  •  стараюсь быть активным участником группового взаимодействия;
  • открыто выражать в классе свои чувства и понимать чувства и переживания каждого ученика.

Например, в 6 классе я провожу анкетирование по проблемам выполнения домашнего задания. Выясняю, делают ли они домашнее задание сами, у кого они могут попросить помощи, списывают или нет, могут ли они обратиться к учителю за помощью. По результатам провожу регулярную работу, направленную на формирование открытого формулирования своих проблем учащимися. В результате ученики говорят о своих проблемах при выполнении домашнего задания, просят помощи. Нет страха перед учителем, положительное эмоциональное состояние.

Личностно-ориентированная технология помогает мне в создании творческой атмосферы на уроке, а так же создает необходимые условия для развития индивидуальных способностей детей.

ЗАЧЕТНЫЕ ЗАДАНИЯ

Adobe Acrobat Document 62.2 KB

10 класс Зачет Тригонометрические функци

Adobe Acrobat Document 71.5 KB

10класс Зачет Векторы (базовый уровень).

Adobe Acrobat Document 77.0 KB

11 класс Зачет по геометрии Метод коорди