06.04.2019

Методическая копилка

Математика… выявляет порядок, симметрию и определенность, а это важнейшие виды прекрасного.

Аристотель.

В настоящее время перед образованием остается актуальной проблема самостоятельного успешного освоения учащимися новых знаний, умений и компетенций, включая умение учиться.  ФГОС второго поколения определяют не только предметные, но и метапредметные и личностные результаты обучения. Принципиальное отличие стандартов нового поколения является их ориентация на достижение не только предметных образовательных результатов, но, прежде всего, на формирование личности учащихся, овладение ими универсальными способами учебной деятельности, обеспечивающими успешность в познавательной деятельности на всех этапах дальнейшего образования.

Методологической основой Стандарта является системно-деятельностный подход, который обеспечивает:

• формирование готовности обучающихся к саморазвитию и непрерывному образованию;
  • проектирование и конструирование развивающей образовательной среды образовательного учреждения;
  •  активную учебно-познавательную деятельность обучающихся;
  •  построение образовательного процесса с учётом индивидуальных, возрастных, психологических, физиологических особенностей и  здоровья обучающихся.

В связи с новыми образовательными стандартами работаю над методической темой "Создание мотивационной среды в обучении математике в условиях многопрофильной гимназии"Хочу такой сайт

В педагогической деятельности ставлю несколько задач:

• дать учащимся качественное образование по математике
  • способствовать развитию универсальных учебных действий у учащихся.
  • раскрыть способности, интеллектуальный, творческий и нравственный потенциал каждого учащегося
  • привить навыки самостоятельной работы с ориентацией на дальнейшее обучение в различных учебных заведениях. Подготовить учащихся к осознанному выбору профессии.
  •  совершенствование форм организации учебной деятельности
  • использование новых педагогических технологий, эффективных методик обучения
  • развивать и укреплять интерес к математике

Все это позволяет мне развивать личность ученика в соответствии с его способностями, интересами и возможностями, а учащимся достигать определенных успехов в учебе и реализации своих планов по получению дальнейшего образования.

Методическая копилка - это информационный банк учителя, где хранятся программы, познавательные занятия, материалы к уроку, нормативные документы и др.

06.04.2019

Просмотров всего: , сегодня: