Дидактический материал

11.11.2019

1. В одной вазе 9 яблок, в другой в 4 раза больше. Сколько яблок во второй вазе?
  2. У Тани 45 наклеек, а у брата — 26 наклеек.  На сколько  наклеек больше у Тани, чем у брата?
  3.  На верхней полке  32 книги,  на нижней полке книг  в 4 раза меньше. Сколько книг на нижней полке?
  4.  Оля разложила в альбоме 24 наклейки, а Вася  - 8 наклеек. Во сколько раз Вася разложил наклеек меньше, чем Оля?
  5. *Задача: В соревнованиях по бегу Валера, Гриша и Сергей заняли  три призовых места. Какое место занял каждый мальчик, если Гриша не занял второе и первое место, а Серёжа не был вторым?
  6.  Продавцы украсили большую витрину магазина 15 синими мячами, а остальные витрины украсили красными мячами, по 6 мячей в каждой витрине. Сколько витрин украсили красными мячами, если всего для украшения витрин приготовили 39 мячей?
  7. Длина прямоугольника равна 1 дм 2 см, а ширина в 2 раза меньше длины. Вычисли периметр этого прямоугольника и площадь.
  8. Укажи порядок выполнения действий и найди значения выражений.

56 – (70 + 16 : 8) : 9           7 . 9 – 48 : 6                           (36 : 4 + 45 ) : 9

1. Школьники посадили 4 ряда дубков, по 8 дубков  в каждом ряду, и 3 ряда берёз, по 7 берёз в каждом ряду. На сколько больше посадили школьники дубков, чем берёз?
  2. Вычисли, вырази в более крупных единицах:

(3м+5м) — 48дм + 60см                        90дм — (3дм + 9дм) : 4Хочу такой сайт

1. * У вершины врытого в землю пятиметрового столба находилась улитка. Каждый день она спускалась по столбу на 3м, а каждую ночь вновь поднималась на 2м вверх. В какой день она достигнет земли?
  2. *Папа разделил 12 хлопушек между сыном и его тремя друзьями поровну. Сколько хлопушек получил каждый мальчик?
  3.  В театре ученики первого класса заняли в партере 2 ряда по 9 мест и еще 13 мест в амфитеатре. Сколько всего мест заняли ученики первого класса?
  4.  Найдите площадь цветника квадратной формы, если его сторона равна 4м.
  5. На строительстве первого дома было занято 29 человек, а на строительстве другого — на 15 человек больше. Сколько всего человек занято на строительстве двух домов ?
    Начертите прямоугольник со сторонами 6см и 3см. Найдите его периметр.
  6. (*)  Во дворе в ряд стоят 4 мальчика. Между двумя мальчиками стоит по одной девочке. Сколько девочек? Сколько всего детей?
  7. У Аси коса длиннее, чем у Оли, а у Марины коса короче, чем у Оли. У кого самая длинная коса?
  8. Яша не выше Пети, а Петя не выше  Яши. Кто выше: Яша или Петя?
  9. Из первого ящика высадили 26 кустиков рассады, из второго ящика высадили  38 кустиков рассады. После этого в ящиках осталось 17 кустиков рассады. Сколько кустиков рассады было в ящиках первоначально?
  10. 54-17+6        49+6-18

19+31-26        51-24+29

27+48-28        60-28+48

1. Найди  периметр  прямоугольника со сторонами 7см и 4см.
  2. 27 + а = 70                 68 — у = 17